Прочитал всю тему. К более серьезному заработку подошли в самом конце. Хочу поделится своими выводами:
В целом работа в инэте схожа на работу в реале - вы квалифицированный специалист?
ДА:                                   
куча работы,                           
достойное вознаграждение,         
перспектива                     
НЕТ:
лохотроны,
бесконечные поиски,
центовый заработок
Я лично знаю что люди в мире потихоньку перелазят за домашние компы из офисов и это неизбежность. Банальный пример с фабриками которые сменяют свой тысячный персонал компьютеризованными  механизмами (роботами). Люди уже сегодня выбирают компьютерные профессии сами не осознавая. Ладно конкретней о заработке:
САР (система активной рекламы) "Кликовые спонсоры" и все такое, это самая первая ступенька на нее все ступают, кто на коленках (5 -20$ мес.), а кто в полный рост (150 - 3000$ в мес.) - менее 5%!  Этот метод хорош для облома розовых мечт и для заработка на сайт ( оплата хостинга, домена )
  Без сайта можно неплохо зарабатывать в Advego
где сразу и научится писать контент для своего сайта, весьма полезный опыт.
Я довольно давно на проекте, и работы сейчас намного больше чем раньше уж поверте. Добавились задания в соц. сетях вроде "контакта" например добавить друзей в группу или отписаться в чьей либо группе. Такие задания считаются низкосортными и стоят порядка 0.20 - 1 WMZ и все таки не клики за четверть цента. И работа нужно сказать интеллектуальная. Гарантирую, что уже после первых 5-ти статей вы почувствуете как ваш expiriens в области копирайта растет)
Большое количество заданий по рекламе сайта на форумах, блогах ( вирусный маркетинг ) очень удобен жителям форумов.
Написание статей, отзывов. Например задание: отзыв о духах до 100 символов (два предложения) стоит 0.06 WMZ
ограничение 100 выполнений. Или статью написать за 2-8 wmz но придется ключевые слова подбирать.
Вот тут не плохо написано о других видах заработка.