Руководство

Основатель и руководитель - Богословский Георгий Леонидович имеет высшее образование (Московский инженерно-физический институт), серьезно занимался музыкой и классическим танцем. Обладает способностями к ясновидению.

Месторасположение центров

Центры йоги «Крылья совершенства» работают  в Санкт-Петербурге, Москве, Иркутске и Липецке.

Доктрина

Учение Центра Йоги «Крылья Совершенства» базируется на трех Фундаментальных Законах: мысль материальна, все вокруг живое, каждый в ответе за все.

Доктрина отличается  приятием, как  христианства, так и других религий, а так же различных эзотерических течений. Учение утверждает, что во всех религиях есть положительные стороны.

Характеристика.

В Школе Йоги Георгия Богословского «Крылья совершенства» практикуется форма йоги, включающая лучшие черты всех видов йог.

Руководитель школы Богословский Георгий Леонидович два раза в неделю проводит консультации.

В организации есть несколько уровней и видов обучения.

Обучение начинается с изучения основ йоги, при этом используются знания различных школ йоги и других оздоровительных систем Востока и Запада. Так же уделяется большое внимание обучению занимающихся методам релаксации и снятию эмоциональных напряжений. Рассматриваются фундаментальные и нравственные законы йоги, от соблюдения которых напрямую зависит здоровье человека, а так же вопросы, связанные с питанием, гигиеной и чистками организма.

Центр йоги «Крылья совершенства» был охарактеризован одним из учеников следующим образом:
«Продолжать ли свои занятия йогой или нет – каждый решает для себя сам. Нет никакого давления или принуждения. Просто начиная со второго года обучения, усложняются асаны, дыхательные техники и медитации. Отмечаются факты укрепления семей учеников Центра йоги «Крылья совершенства».

В различных группах йоги обучаются и дети, и люди преклонного возраста.
По мере обучения и накопления опыта и навыков ученики переходят к самостоятельным практикам йоги, цигун, массажа (расслабляющий, восстанавливающий, эротический).
При Центре йоги Георгия Богословского «Крылья совершенства» открыт Медитативный Центр «Храм Человека». В нем проводятся философские беседы, медитации, консультации. Работа ведется по направлениям жизни человека: смерть, вожделение, время, тело, сознание. Руководители направлений именуют себя жрицами: «жрица вожделения», «жрица смерти» и др.
Школа Йоги Георгия Богословского «Крылья совершенства» является издателем полемического журнала «Надежный источник», зарегистрированного Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
С-к «Духовные Центры России», 2007