Аллергия на обычную  и   книжную пыль  доставляет очень много неприятностей. Традиционная медицина зачастую  беспомощна при ее лечении. А какие рецепты от аллергии предлагает народная медицина. Вот три из них.
Надо взять  пять столовых ложек (без верха) сухого  золототысячника, четыре   таких же ложки зверобоя,  три – корня одуванчика, две – полевого хвоща,   по одной столовой  ложке  кукурузных рылец  и аптечной ромашки, а также 2 столовые ложки плодов шиповника.
Корни одуванчика   и   шиповник  надо  растолочь (можно перекрутить на   мясорубке).  Весь сбор  необходимо хорошо перемешать.
Одну столовую ложку  смеси  следует поместить в эмалированную кастрюлю и залить  стаканом холодной воды (200 миллилитров) и оставить на ночь. Утром  сбор поставить на огонь и довести до кипения, но не кипятить.  Кастрюльку  укутать в полотенце и продержать  так 4 часа.
Получившийся примерно один стакан настойки  надо разделить на три части  и принимать до еды (третья часть стакана за один прием). Хранить снадобье необходимо в холодильнике.
Через некоторое время после начала приема аллергия начнет выходить. В начале могут чувствоваться некоторые  затвердения  в  носу и  на подбородке.  На руках и ногах возможен зуд, чтобы его устранить смазывайте ноги и руки анестезирующей жидкостью "меновазин".  Примерно через месяц должно начаться  выздоровление.  Лечиться таким способом надо примерно полгода. Не в коем случае в это время нельзя принимать спиртные напитки.
Сбор можно употреблять и детям. Замечено,  что у них  болезнь  иногда как  бы   уходит   вовнутрь,   и   дети   становятся  очень возбужденными. В этом случае, вероятно, аллергия возникла  от нарушения  обмена  веществ, причиной чего в большинстве случаев   является  неправильное питание.
Как бы мы не доверяли народным способам лечения, но до приема снадобья очень желательно проконсультироваться с врачом.
Крепкого здоровья вам  и вашим близким.

http://www.azbuka-trav.ru