форум о заработке в интернете

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум о заработке в интернете » Осторожно мошенники!!! » осторожно мошенники !!!


осторожно мошенники !!!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Осторожно  мошенники !

Здесь Вы найдете информацию о мошенничестве в сети Интернет.

"Накажите" волшебный кошелек
Для тех кто не знает что такое волшебный кошелек, то это якобы существующие счета в Вебмани или Яндекс-деньги, на которые якобы если пошлешь к примеру 50 руб, то через какое-то время тебе придет 100 руб :) При этом пишут что если вы пошлете больше определенной суммы, то тогда вам не пришлют вообще никаких денег.
Как вы понимаете это полный лохотрон. Никаких "дырок в системе Вебмани" не существует. И добродетелей увеличивающих в несколько раз присланные вам деньги тоже нет.
Но старый способ очевидно уже не приносит доход мошенникам, поэтому они нашли новый метод.
Вот одно из сообщений форума :

Сколько раз нас всех кидали лохотронщики. Но теперь я знаю как их можно жестоко наказать. Тут нашел кошелек Z151061971397, типа высылаешь сумму и она утраивается. Посылал им разные суммы - прокололся сначала на 14 баксов, потом слал 10 - ни фига не пришло. Потом, думаю, еще разок попробую, послал по 1 WMZ с разных кошельков и через сутки пришло по 3 WMZ на каждый кошелек. По ходу там какой то робот, который утраивает суммы меньше 10 баксов, а те что больше - съедает. Вот я уже неделю шлю им по 5 - 6 WMZ с разных кошельков и они присылают утроенную сумму. Позавчера решил попробовать послать 10 - опять облом. Теперь буду доить этих гадов помаленьку, пока у них там бабки не кончатся.

Вот так вот. :)
По всему "доить этих гадов" он хочет не один, а чтобы и вы помогли. Для этого и указан этот "волшебный кошелек". Только зачем с вами делиться номером кошелька, если бы это действительно была бы правда ??? "Доил" бы себе втихаря, пока не выдоил бы до конца . :)
В общем думаю понятно. Лохотрон. Никакого удвоения\утроения не будет и вы потеряете деньги.

                                                     Мошенничество с работой по набору текста
В последнее время получил большое распространение обман по работе, связанной с набором текста. Ко мне регулярно приходят письма на эту тему, поэтому решил написать этот материал.
Так вот. Как правило на каком-либо сайте или из мыльного спама, вам начинают вешать лапшу на уши - мы типа серьезная компания"рога и копыта", сайта у нас правда нет...и телефона у нас нет...и мыло у нас на бесплатном хостинге ;), ..ну вот такая вот мы компания, но зато мы предлагаем вам работу по набору текста.
Вы типа будете получать задание по электронной почте. Будете получать отсканированный текст, который вам надо потом набрать на компьютере. При этом предлагается весьма хорошая оплата.
В принципе работа вполне реальная на первый взгляд. Я например тоже несколько раз прибегал к подобным услугам, когда мне было дешевле заплатить, чем сидеть и набирать текст. Однако..
После того как вас заинтересовали, вам начинают парить, что вам надо ...правильно...заплатить регистрационный взнос 50-100 руб. Эти деньги типа гарантия вашей серьезности, оплата "материалов", гарантия за неустойку, если вы вдруг не выполните вовремя задание и подставите компанию. гы-гы....
Что происходит дальше думаю понятно. Переведя деньги мошенникам - про вас навсегда забудут... вы же не будете устраивать судебный процесс и подавать в милицию ради 50-100 руб. Нет конечно. Поэтому мошенники уверены в своей безнаказанности.
Если Я вас не убедил и у вас все еще висит лапша на ушах, - попросите у вашего "работодателя" хотя бы номер сотового телефона. я думаю ответа на ваше письмо вы не дождетесь.
p.s. Как правило те, кому действительно нужны наборщики текста - не требуют никакой предоплаты. Предоплату вправе требовать вы. А т.к. работодатель тоже может опасаться кидка с вашей стороны, то обычно поступают так - вы набираете некоторый кусок текста - получаете деньги за это. Если все ок - тогда можете работать дальше "по частям".

                                                               Обмен валют - мошенничество
Совсем недавно появилось новое мошенничество. В каком- нибудь форуме или на сайте кто-либо рассказывает, как он лихо зарабатывает на обмене валют.
Вот текст с одного из сайтов:

Теперь возможность зарабатывать большие деньги есть у каждого!!!
Недавно нашла методику по заработку в Интернете, обещали $1000 в день. Попробовала, все реально работает!!! Вот данная методика:
1. Вы обмениваете через русский обменник https://www.roboxchange.com WMZ на E-Gold по курсу 20WMZ=20E-Gold.
2. Потом обмениваете обратно через иностранный обменник http://pots-exchanger.com по курсу 20E-Gold=22.4WMZ.
3. Чистая прибыль с одного обмена с учетом комиссии составила $2.
4. Повторяете данную операцию 30 раз (примерно 40 минут) чистый доход $60
Внимание: минимальная сумма обмена в иностранном обменнике $20.
Я сама целый день обмениваю деньги и зарабатываю более $500 в день.
Сначала конечно недоуменный вопрос. Зачем человеку об этом писать бесплатно ? Ну зарабатываешь себе 500 в день и зарабатывал бы дальше. Это должно насторожить.
Далее. Кажется подозрительным, что в обменнике https://www.roboxchange.com обменивают WMZ на E-Gold по курсу 1:1. Но оказывается это действительно так. Для меня это честно говоря открытие. Какая выгода обменнику от такой операции не понятна. Но это их трудности как говорится.
А вот самый попадос дальше...в обменнике http://pots-exchanger.com Сейчас этот сайт кто-то взломал, поэтому нельзя увидеть как он выглядел...не успел сделать скриншот сайта. Но попав на этот обменник вы бы увидели что он сделан на скорую руку. Очень примитивный дизайн и пр. моменты не внушающее доверие. Вот в этом "обменнике" и лохотрон. Послав туда деньги - вы не получили бы взамен ни-че-го....

                                                               job-career.com.ru мошенники ?
Работу фриленсера можно найти в интернете. Есть множество сайтов фриленсеров. Хотя я считаю что если и работать фрилэнсером, то на самого себя. Нужно строить свою систему заработка в интернете, а не работать на кого-то.
Что касается сайта "Работа и карьера" http://job-career.com.ru , то посмотрев его содержимое и получив отклики от "напоровшихся"...я очень сомневаюсь что они оправдают ваши ожидания.
Сайт говорит о работе фриленсера, что подразумевает свободный график работы + вы САМИ выбираете какую работу выполнять. Иначе тогда вопрос шел бы о работе на сайт http://job-career.com.ru . Логично ? А отсюда можно сделать очень важный вывод - сайт http://job-career.com.ru НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ ВАС РАБОТОЙ.
Вы лишь получите некоторые обучающие материалы, о чем они вобщем-то и пишут
"вы сможете получить необходимый курс обучения и зарабатывать деньги с нами."
Фразу "зарабатывать деньги с нами" я думаю стоит понимать как - вы работаете и зарабатываете в интернете, также как и мы работаем в интернете :) А искать работодателя вы будете сами.
А вот этот текст с сайта иначе как наживкой не назовешь
- Работа на дому на компьютере через Интернет. Обработка текстов, файлов – доходность от 1000 долларов США в месяц. Просто и доступно.
- Работа на дому на компьютере через Интернет. Работа с почтой, email, работа с сетью Интернет – доходность от 1000 долларов США в месяц. Интересно и доступно.
Я не спорю что можно зарабатывать от 1000 долларов в месяц. Можно и гораздо больше. Но в то, что именно сайт http://job-career.com.ru обеспечит работой всех "оплативших доставку материалов" - такого не будет. Представляете сколько было бы много желающих ? Впрочем представляю. Большинство из тех кто покупает "обучающие материалы" наверняка надеются, что их обеспечат работой. Но работу прийдется искать самим ! http://job-career.com.ru не обеспечит вас работой.
Что касается обучающих материалов - то это сборник различных учебных курсов, книг, программ. Стоит ли это все тех денег ? Не знаю. Но знайте что создатели сайта http://job-career.com.ru явно лукавят. И если они лукавят с вами с самого начала - то думаю ждать от них чего-то действительно полезного - наивно.
Оплата доставки CD в пределах России. Стоимость 990 рублей.
Дураку понятно что пересылка CD в пределах России стоит гораздо дешевле. С вас просто хотят поиметь деньги :)
Считать ли это мошенничеством ? С одной стороны нет. Вы действительно получите диск с обучающими курсами и программами, начиная от Ворда до программирования.
С другой стороны - да. Т.к. те, кто покупает курсы у job-career.com.ru - прежде всего рассчитывают на получение работы после прохождения работы. Но именно работы они не получат. Форум "компании" переполнен сообщениями - где-же работа ? Когда будет работа ? А ее все нет...
Недавно появился новый сайт этой "компании" - novaya-rabota.ru
Знайте. novaya-rabota.ru - это тот-же job-career.com.ru. Они даже этого не скрывают или забыли убрать.
Внизу сайта novaya-rabota.ru написано - Job Career Centre™ (Центр «Работа и карьера»)

Другие сайты этого же мошенника:

career-internet.ru
career-job.ru
careerinternet.ru
interestingwork.ru
internet-career.ru
internetcareer.ru
job-internet.ru
profitablework.ru
work-job.ru

                                                  Обман с доверительным управлением на Forex
Не секрет что доверительное управление на форекс пользуется популярностью у людей имеющих некоторый капитал для вложения - т.е. у инвесторов.
Начинающие не опытные инвесторы начинают искать опытных трейдеров, в надежде на то, что те увеличат их капитал.
К сожалению этим пользуются трейдеры-мошенники.
Отношения с инвестором как правило заключаются в пользу трейдера. Если будет прибыль на счете - то она делится с трейдером из расчета 50/50 например. А если не будет прибыли - то как правило оговаривается максимальный размер "просадки" счета, т.е. убыток. Обычно эта цифра составляет 20-30%, иногда 50%. Таким образом изначально инвестор находиться в не выгодном положении. Никто не обещает инвестору безубыточность. Если будет прибыль - то прийдется делиться. А если будет убыток - ну что ж... вы знали же о рисках на рынке форекс !...
Но суть мошенничества не в этом. Соглашаться инвестору на такие условия доверительного управления или нет - это дело инвестора.
Схема мошенничества следующая. Мошенник ищет 2 (или более) жертв-инвесторов. Уверяет их в своем профессионализме, опыте работы на рынке форекс, хороших результатах на длинном периоде времени. В итоге мошенник получает деньги в управление. Затем мошенник начинает "работать" на счетах, переданных ему в управление. Но работает по следующей схеме. Трейдер на напрягается с фундаментальным или техническим анализом. Все гораздо проще. На одном счете открывает позицию в одну сторону, а на другом счете открывает позицию в противоположную сторону ! В итоге на одном счете идет рост капитала, а на другом счете идет ровно такой же убыток !!!
Когда убыток достигнет оговоренного предела - работа на убыточном счете прекращается...инвестор "прощается" с деньгами и трейдером. Зато со счета на котором была прибыль - трейдер-мошенник получает свою долю прибыли. Дальнейшая судьба прибыльного счета предрешена. Этот счет будет тоже "слит". Но трейдера-мошенника уже это не волнует. Он поторгует еще для видимости. Свою прибыль из ничего он уже получил !...

                                      Наиболее распространенные способы мошенничества в интернете
Русскоязычный и украиноязычный сектор Сети в меру своей малоразвитости в финансовом плане пока не очень подвержен атакам мошенников. Хотя пытливые умы и здесь находят способы легкого обогащения. Некоторые из них -- такие, как участие в MLM-схемах, финансовых пирамидах или элементарное отсутствие товара после онлайн-аукциона, описаны выше. Другие же являются более "родными".

1. Лже-благотворительность. Авторы подобного спама или сайтов обычно рассказывают весьма удручающие истории о голодных детдомовцах, малолетних детях, которым необходима операция, или же простых среднестатистических гражданах, которым внезапно срочно понадобилось некая сумма. Зачастую описания и фотографии берутся из благотворительных сайтов, действительно старающихся помочь детям. Последние, кстати, никогда не станут рассылать свои предложения спамом и всегда будут содержать контактную информацию о благотворительной организации, включая офисный адрес и телефоны.

2. Секретные кошельки WebMoney. Как рассказывают авторы рассылаемых писем, есть такие кошельки WebMoney, выслав на которые сумму в размере N долларов, можно получить взамен N*2 долларов. Спамеры говорят, что, дескать, такие кошельки были написаны программистами и затем забыты в системе. Зачем финансовой системе понадобилась такая функциональность, обычно не разъясняется. Схема действительно работает, меняются лишь коэффициенты -- за N высланных долларов клиент обычно получает взамен N*0.

3. Фонды помощи. Еще один вариант мошенничества, основанный снова-таки на платежной системе WebMoney, состоит в "инвестициях" в определенные проекты или пополнении оборотного капитала Internet-магазина. Чаще всего клиенту предлагается одолжить некую сумму для того, чтобы впоследствии получить высокие проценты. После этого подобные фонды обычно постигает судьба трастов и легендарного МММ.

4. Бесплатная мобильная связь. Цифровые алхимики наконец-то нашли способ "дать сдачи" мобильным операторам, которые "завышают тарифы и вообще стараются нанести ущерб клиентам". За $30--75 определенные сайты могут предложить "прошивку" мобильного телефона, делающую из стандартной модели волшебную палочку, по которой все звонки бесплатны. "Программное обеспечение на сервере оператора сотовой связи несовершенное, что позволяет путем перепрограммирования телефона добиться возможности бесплатных звонков", -- гласит один из таких сайтов. На практике клиенты, купившие подобную прошивку, почему-то продолжают платить за телефонные услуги, облегчив, правда, свой кошелек на сумму, выплаченную мошеннику.

Среди признаков сомнительности любой сделки можно назвать стойкое нежелание продавца назначить телефонный разговор или личную встречу. Чаще всего уловки мошенников апеллируют к наиболее живучим порокам человека -- жадности и желанию заработать крупные деньги, ничего для этого не делая.

Будьте осторожны и разумны, принимая различные предложения в Сети.

0

2

Никому не секрет, что в системе "Яндекс.деньги" существуют кошельки "ЛОХОТРОНЫ", и наверняка многие уже попадались на этот "бесплатный сыр". Но... Есть один способ наказать лохотронщика! Прочитал я как то в инете, что есть кошельки, на которые можно послать любую сумму, и тебе вернется в 2 раза больше, чем ты отошлёшь. Понятное дело что это "Лохотрон", но я решил попробовать, и послал 100р, деньги смешные и расстаться не так жалко... Как же я удивился когда спустя 3 часа обнаружил у себя в кошельке 200р, это был настоящий сюрприз. Сразу в голову начали лезть мысли, что я стану богат!!! Я не раздумывая послал эти 200р на тот же самый кошелек и спустя 3 часа вновь увидел на своем счету деньги. На этот раз там было 400р. Их я тоже отослал и получил 800р. Ликуя в душе я отослал всю сумму и назад мне пришло что?... Правильно, Фиг с маслом!... Спустя некоторое время я понял как работает их система. Там есть специальная программа. Ты отсылаешь любую сумму до 500р и тебе возвращается в 2 раза больше. как только отослал 600р и выше - система их съедает. ЭТО Я К ТОМУ ЧТО, если быть умнее и слать аккуратно, то можно их обманывать. Даже не пытайтесь слать 800 и больше. Их вам не вернут. Вот уже пару недель я систематически отсылаю туда по 400р и получаю 800 обратно. Уже заработал больше 40.000р.
    Этих денег мне вполне хватает на оплату интернета и других услуг ,а остальное я вывожу на счет в Банке.  Этим занимаются еще пара моих знакомых которым я по секрету рассказал. Теперь поняв, что ЛОХОТРОНЩИКИ обирают народ на гораздо большие деньги чем мы отбираем у них, я решил поделиться этим секретом с ВАМИ. Вот этот кошелек 41001847880684.
    Итак вам надо делать следующее: Если у ВАС НЕТ Яндекс кошелька: (А если есть так ВПЕРЕД!!!) Регистрируетесь на Yandex-e в разделе деньги, получаете там кошелек с номером, приблизительно с таким же как я указал выше. Идете в ближайший пункт продажи карточек для пополнения кошелька яндекс.деньги или через платежный терминал, пополняете СВОЙ кошелек. Как только видите что деньги поступили на ваш счет, начинаете отсылать деньги на этот кошелек (41001847880684). Как снимать деньги с кошелька написано в меню вашего кошелька.
    Спросите зачем же я все это написал??? Все просто, - из мести. Я хочу разорить их! Как они меня кинули! Я НЕ забыл… По секрету: я присмотрел другой такой же кошелечек…  Так что без денег не останусь! А месть – сладкое блюдо! Снимите у них ВСЕ!!!

Отредактировано igory2307 (Среда, 19 января, 2011г. 20:32:55)

0

3

Спасибо за информацию.

+1

Похожие темы


Вы здесь » форум о заработке в интернете » Осторожно мошенники!!! » осторожно мошенники !!!